Մենք գործարք ենք կնքել Իրանի հետ․ նրանք կարող են կամ հետևել համաձայնագրին, կամ էլ ստանալ այն, ինչ տեղի ունեցավ երեկ երեկոյան․ Վենս
08.07.2026
Մենք գործարք կնքեցինք Իրանի հետ, այս մասին հայտարարել է ԱՄՆ փոխնախագահ Վենսը։
«Այսպիսով, գործարքը շատ պարզ է։ Եթե նրանք կրակեն նավերի վրա, մենք նրանց կհասցնենք ջախջախիչ հարված, և վերջ, և սա է հիմնական սկզբունքը, որով ամեն ինչ կաշխատի։
Եթե Իրանը փորձի փակել Հորմուզի նեղուցը, ամերիկյան զինվորականները կպատասխանեն։ Դա պարզ է՝ սա է համաձայնագիրը։

Мы подписали соглашение с Ираном. они могут либо следовать соглашению, либо получить то, что произошло прошлой ночью. Вэнс:
08.07.2026
Мы заключили сделку с Ираном, заявил вице-президент США Вэнс.
«Итак, сделка очень простая. Если они будут стрелять по кораблям, мы нанесем им сокрушительный удар и все, и это основной принцип, по которому все будет работать.
Если Иран попытается закрыть Ормузский пролив, американские военные ответят. Понятно: это соглашение.
Они могут либо проследить за ним, либо узнать, что произошло прошлой ночью.
Это будет продолжаться до тех пор, пока они не откроют этот коридор и не прекратят обстрел кораблей", - сказал он.